Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Архангельск
31.03.2015 16:41
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 4

Могу ли я отказаться переходить в др.отдел и могут ли меня сократить?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, мне позвонили и сказали подъехать расписаться в уведомлении о сокращении и переведут в другой отдел с теми же функциями, просто другое название. Могу ли я отказаться переходить в др.отдел и могут ли меня сократить? Я поменяла место жительства и в последствии хотела увольняться по собственному желанию. Как мне лучше поступить?

номер вопроса №6451610
прочитан 6 раз
Могу ли я отказаться переходить в др.отдел и могут ли меня сократить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 748 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    31.03.2015 16:47

    Не имеют право сокращать. Не пишите никакого заявления. После 3-х лет получите уведомление и уволитесь по сокращению (ст. 261 ТК РФ)

    Или увольняйтесь по соглашению сторон с получением компенсации (например 2-3 оклада)

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11