Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Призывник Призывникович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Отсюда вопрос, как лучше поступить в такой ситуации, с наименьшими последствиями?

Мне скоро 26 лет. Стою на учете в военкомате в Москве. Повесток под роспись не получал, но всякий спам с просьбой явиться от военкомата кидают в почтовый ящик.

Планируется продажа квартиры, где я имею постоянную регистрацию, и покупка квартиры в Московской области. В дальнейшем может получиться такая ситуация, что буду снят с постоянной регистрации, но новую квартиру купить\ в ней зарегистрироваться на ПМЖ, еще не успею (буду временно снимать в другом месте) в течении нескольких месяцев.

Или же еще в момент выписки из продаваемой квартиры, в паспортном столе, мне в ней откажут и попросят принести какую-нибудь справку из ВК?

Отсюда вопрос, как лучше поступить в такой ситуации, с наименьшими последствиями? И как я должен поступить с точки зрения закона?

Вижу несколько вариантов:

- Сделать временную регистрацию в арендуемой квартире?! Но не каждый арендатель захочет делать временную регистрацию, и уж тем более для того кто бегает от ВК.

- Я был бы не против и сразу обратиться в ВК (а там уже решать вопрос с ВБ) по месту жительства\постоянной регистрации, но дело в том что не факт что получится купить жилье в течении какого-то времени, тем самым выходит, что я не имею регистрации (на сколько я знаю, по закону, могу в течении 90 дней не иметь регистрации, а далее грозит только штраф 3-5 тысяч рублей) и соответственно не могу встать на учет в ВК, т.е будет основание считать что я уклоняюсь.

Как быть то? :)

номер вопроса №6451626
прочитан 23 разa
Отсюда вопрос, как лучше поступить в такой ситуации, с наименьшими последствиями?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 499 | ответов: 117 553
    01.04.2015 00:42

    Здравствуйте.

    Да, нужно получить ВБ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22104
ответов: 62238
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18073
ответов: 54419
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39412
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7807
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11