Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Массовое увольнение

Юлия, г. Калининград
Юлия Россия, г. Калининград
31.03.2015 в 16:46

Я новый сотрудник устроилась на работу и начались массовые увольнения я являюсь офис менеджером-кадровиком. Один из сотрудников нарушал трудовую дисциплину и был уволен за прогул, однако в день увольнения в сейфе я не обнаружила его трудовой книжки, как и записи в журнале учета и движения трудовых книжек (хотя записи судя по всему в ней велись не регулярно) , что делать? И какая ответственность грозит работодателю?

номер вопроса №6451698
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 16:58
    отзывов: 20 509 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроилась на работу в госучреждение после увольнения по собственному желанию предыдущего сотрудника, продолжаю вести его
читать ответы (1)
Сотрудник устроился на работу 13.10.2013. Заявление на увольнение было написано 04.09.2014. Т.е. последний рабочий день
читать ответы (1)
Я почетный донор устроился на работу и не попал в график отпусков проработал 6 месяцев и хочю в отпуск а мастер не отпускает
читать ответы (1)
Сотрудник устроился на работу 10.09.15 г. ЗП за сентябрь выплачена ему (из-за ошибки) только 06.10.15., сотрудник обратился
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я была временно устроена на работу и забеременела, теперь нахожусь в декрете, скоро ребенку будет 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение