Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 263 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сотскова Валерия ВалерьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЖидков Игорь АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
31.03.2015 16:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Моя мама получила 2-ю группу инвалидности. На сайте пенсионного фонда нашла информацию

Моя мама получила 2-ю группу инвалидности.

На сайте пенсионного фонда нашла информацию, что пенсия по инвалидности составляет - 4383 рубля 59 копеек в месяц.

Приехали в пенсионный фонд в Митино, а там нам сказали, что ей полагается 1 383 руб.

Все!

Так сколько ей полагается и что такое социальная пенсия и страховая и т.д.? Чем они отличаются?

Спасибо!

8 916 635-83-79 Ольга.

номер вопроса №6451736
прочитан 26 раз
Моя мама получила 2-ю группу инвалидности. На сайте пенсионного фонда нашла информацию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23124 | ответов: 113347
    01.04.2015 00:40

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    действуйте

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2555
ответов: 8616
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5878
ответов: 15778
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52780
ответов: 133338
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 543
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос