Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Сын официально женат. Какую сделку нам выбрать выгоднее?

Я и муж приобрели в собственность зем участок с домом (в 2006 г), находясь в браке. Имущество оформлено на мужа. У меня есть сын от предыдущего брака, на которого мы с мужем хотим оформить данное имущество. Сын официально женат. Какую сделку нам выбрать выгоднее? (1.не облагаемую налогом 2.чтобы сыну не пришлось имущество ни с кем делить)

номер вопроса №6451742
прочитан 16 раз
Сын официально женат. Какую сделку нам выбрать выгоднее?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    31.03.2015 16:54

    Поскольку сын находится в оф. браке то зем. участок лучше подарить.

    Сделка не подлежит налогообложению, поскольку вы являетесь близкими родственниками.

  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 314 | ответов: 642
    31.03.2015 16:57

    Галина Александровна, однозначно ДАРЕНИЕ.

    В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ в ред. от 04.06.2014:

    «Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)».

    К тому же, Статья 36 Семейного Кодекса РФ - Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Нотариальная форма договора не обязательна. Звоните, помогу составить договор и зарегистрировать сделку 8-964-323-75-89, Удачи!

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 150 | ответов: 26 619
    31.03.2015 17:03

    Чтобы имущество не делилось при разделе имущества нужно оформить договор дарения. Сделки дарения между близкими родственниками налогом не облагаются.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    31.03.2015 17:19

    Здравствуйте!

    Сопровождение сделок с недвижимостью

    +79516680885

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6777
ответов: 20932
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19743
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35669
ответов: 109056
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11