Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 923

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Рязань
31.03.2015 16:46
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

У нас есть участок для ИЖС. На участке стоит дом который будем сносить после постройки нового.

Хотим стоить новый дом на этом участке. Проблема в том, что участки и наш и соседние узкие. По нормам построить никак нельзя. До забора будет 1 метр, а до соседского дома 2 метра соответственно. В связи с этим архитектор района разрешение на строительство не дает. Как быть? Не строить вообще или есть выход? Узнавал во всех органах, необходимых сейчас для регистрации нового дома, что это разрешение нигде не требуется. Зачем его тогда получать? Кому и зачем оно нужно? Но рисковать со строительством не хочу. Подскажите как поступить, чтобы в дальнейшем небыло никаких тяжб и претензий ни от кого.

номер вопроса №6451744
прочитан 20 раз
У нас есть участок для ИЖС. На участке стоит дом который будем сносить после постройки нового.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 16:59

    Обжалуйте решение, в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос