Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли умения шансы оставить имеющуюся квартиру,

Сухмель Александр Рудольфович, г. Нижневартовск
31.03.2015 в 16:50

Не 57 лет. прожил совместно 27 лет. Сын взрослый закончил универ. Жена проработала 3 мца перед декретом. Потом уволилась по истечении 3 лет. в 2007 или 8 проработала ещё мца 3.за это время у меняумерла мама и еещё квартиру продал, добавили ещё столько же и купили квартиру в Питере сыну, но оформили на неё. Хочу развестись т.к. уже год бываю дома 2,3 дня в месяц. А жена предлагает обменять квартиру в Нвартовске на меньшую, оназаберет деньги и уедет. С 2014 года она на пенсии с 55 лет. Есть ли умения шансы оставить имеющуюся квартиру, квартира приватизирована на меня, одного.

номер вопроса №6451767
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.03.2015 16:59
    отзывов: 1 768 Личная консультация

    Никакого значения работала Ваша жена в браке или нет значения не имеет. Все имущество, нажитое Вами с женой является совместной собственностью и в случае развода подлежит разделу в равных долях. То есть, Вам половину, ей половину. Доказать сейчас, что часть средств на покупку квартиры Вы получили от продажи маминой квартиры не представляется возможным.

    В общем, заключайте соглашение о разделе имущества. Как договоритесь, так и будет.

    Без надлежаще оформленных договоренностей все обещания жены не более, чем сотрясение воздуха.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мвд 28 лет. 3 года назад уволили по выслуге лет, но пенсию я не получал (не подал заявление и рапорт на увольнение),
читать ответы (1)
Перед выходом в декрет в 2008 г проработала 3 месяца, затем по истечении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла на
читать ответы (1)
Пожалуйста на что имеет право мама в декрете если ребёнка по истечении 3 х лет не взяли в детский сад? положены ли ей
читать ответы (1)
Закончился срок декрета до 3 лет, я сразу же уволилась по собственному желанию, т.к. ребенка не с кем оставлять, соответственно
читать ответы (1)
Уволили по сокращению (при этом жена в декретном отпуске и 3 детей - 11 лет, 4 месяцев и 2 о лет, но еще учится в техникуме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение