Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли законы, какое освобождают новостройки от оплаты кап ремонта?

Ольга, г. Краснодар
Ольга Россия, г. Краснодар
31.03.2015 в 16:52

Мы живем в новом доме, 2012 года постройки. Нам второй месяц приходят счета на кап. ремонт дома. Зачем нам кап ремонт так рано. Есть ли законы, какое освобождают новостройки от оплаты кап ремонта?

номер вопроса №6451811
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 17:09
    отзывов: 65 372 Личная консультация

    ---производить оплату за капремонт. Обязаны. на основании Федерального закона Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ

    "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня беспокоит такой вопрос! Мы живем в новом доме 14 этажей. Многие делают ремонт. Весь строительный мусор вывозим по
читать ответы (1)
Мы живем в новом доме 3.5 года. На основании каких документов ооомегаполис имеет право начислять нам квартплату? Ооо
читать ответы (1)
Мы заселились в новый дом в 2014 году., кто-то из жильцов платит за кап. ремонт, а кто-то отказывается. Т.к. дом еще на
читать ответы (1)
Мы живем в новом доме на втором этаже. Под нами находить организация (Детский центр). Там постоянно проходят разные занятия
читать ответы (1)
Мы живем в частном доме. Соседи решили снести свой старый дом и на том же месте возводит новый. Ограждением между нашими
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение