Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульгина, г. Баймак
31.03.2015 17:04
Россия, г. Баймак | Вопросов: 42

НЕ отберут ли у нас дом, если мы в другом городе будем снимать жильё.

С 1 июля говорят вступает закон о банкротстве физ. лиц. У меня на данное время просрочки по кредитам и микрозаймам. Вот сегодня уволилась с работы из-за постоянных звонков на работу. Собираюсь устроиться на работу в другом городе неофициально. Как вы думаете, лучше иметь официальную работу или можно судебным приставам платить после судов самой на руки. НЕ отберут ли у нас дом, если мы в другом городе будем снимать жильё. А этот дом у нас единственный, купленный на капитал.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6451941
прочитан 46 раз
НЕ отберут ли у нас дом, если мы в другом городе будем снимать жильё.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 998 | ответов: 6 512
    31.03.2015 17:18

    На руки никому платить не надо.

    В Вашей ситуации есть смысл в неофициальном получении дохода.

    Не выписывайтесь по месту жительства, чтобы дом оставался Вашим единственным жильем. Тогда можете не опасаться.

    О банкротстве - отдельный разговор.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    31.03.2015 20:17

    Если собираетесь банкротится то лучше вообще не платить.

    По закону о банкротстве долг от 500т.р. и просрочка от 3 - месяцев.

    Единственное жилье (дом) не отберут ели он не в залоге.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27600
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4928
ответов: 16259
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5397
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11