Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 614

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Уфа
31.03.2015 17:08
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Меня судили за неуплату алиментов в ноябре 2013 года за долг с июня по ноябрь 2013 года в 37000.

исполнительное производство также от июня 2013 года. Сейчас мне пришло уведомление от приставов что у

меня задолженность с 2010 года по сегодняшний день в 300 000. как так? я действительно развелся с БЖ в 2010 году и было решение суда. Но в 2011 году мы снова сошлись неофициально и жили вместе по 2013 год, я все это время их содержал, снимал жилье. Уходя оставил все им — мебель, технику, что покупал. В итоге теперь еще и должен за эти года. Когда мы были вместе она говорила что отказалась от алиментов, оказывается нет. можно ли оспорить этот долг за те года? Почему тогда в суде за те года не включали, так можно? Почему в 2013 году в уведомлении от приставов стояла сумма - 37000, не больше? Я бы еще тогда пытался бы как то оспорить.

номер вопроса №6451982
прочитан 8 раз
Меня судили за неуплату алиментов в ноябре 2013 года за долг с июня по ноябрь 2013 года в 37000.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95083 | ответов: 282136
    01.04.2015 06:05

    Здравствуйте! Приставы в данном случае не правы, с вас пытаются истребовать то, что не присудил суд и вы вправе написать жалобу в прокуратуру по данному требованию приставов.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Сергей, г. Уфа
01.04.2015 08:17
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Спасибо, что откликнулись!

само судебное решение по алиментам от 01.2010 года. а исполнительное производство начато 06.2013г. и когда был суд в ноябре 2013 задолженность составляла 37000, я так понимаю что с июня по ноябрь 2013г. я и не думал про те года, раз мы вместе жили и она говорила про отказ от алиментов, на ее совести. так или иначе в суде написали про задолженность в 37000. теперь приставы что имеют право по закону насчитать задолженность по тем годам тоже. Совсем запутался, как быть

номер вопроса №6457539
  • Юрист Колобов Антон Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 190 | ответов: 1200
    01.04.2015 19:29

    Добрый вечер! Если суд был в январе 2010 года, то исполнительные документы не могли быть предъявлены в июне 2013 года, так как их можно предъявить только в течение трех лет. Рекомендую Вам обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого находится Ваше исполнительное производство, для выяснения ситуации.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1170
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23251
ответов: 113756
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1683
ответов: 5087
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Алименты"юристы из города Уфа по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос