Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 558

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Владимировна, г. Донецк
Украина, г. Донецк | Вопросов: 1

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 10 апреля ребенку исполняется 3 года

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.10 апреля ребенку исполняется 3 года, на работу по закону нужно выйти 11 апреля, но так как на нашем предприятии сейчас сложилась сложная ситуация, часть предприятия перенесли в Крым, часть осталась по месту, по месту работает минимум человек, остальных распределили, куда кого, кого уволили, а кого в бесплатные отпуска отправили. Я обратилась с просьбой к директору определить мое дальнейшее место работы, на что он ответил для тебя сейчас работы нет, пиши заявление на продление отпуска по уходу до 6 лет. Какие у меня есть права и что я могу потребовать, если я не хочу сидеть до 6 лет, в неоплачиваемом отпуске. Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6452031
прочитан 85 раз
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 10 апреля ребенку исполняется 3 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14366
    01.04.2015 02:05

    Работодатель обязан Вам предоставить рабочее место.

    Чтобы в отпуск до 6 лет идти нужны документы, подтверждающие, что по состоянию здоровья ребенок нуждается в уходе, там спец. справка выдается на основании принятого решения ВКК о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе.

    Если работодатель не предоставит Вам рабочее место, тогда следует подать заявление в тот же день с требованием предоставить Вам условия работы, и обратится с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру. , а после защищать свои права в судебном порядке.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 767
ответов: 2177
Консультация
Абдулаев Фахрадин Мейти
•на сайте
Абдулаев Ф.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 229
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2705
ответов: 8925
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20423
ответов: 58475
Консультация
юристы из города Донецкюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Донецк по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос