Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Ивановна, г. Остров
Ольга Ивановна
31.03.2015 в 17:14
Россия, г. Остров | Вопросов: 6

Работа директором детского сада

Работаю воспитателем в сельском детском саду. Директор в устной форме дала распоряжение проходить мед. комиссию. На следующий день я проходила мед. комиссию за меня работала помощник воспитателя. На следующий день после прохождения мед. комиссии на меня был составлен акт за прогул и я получила уведомление, что меня увольняют за прогул по статье. Факт прохождения комиссии подтверждается штампами врачей, которых я успела пройти за этот день. Это правомочно уволить меня с работы и что мне делать?

номер вопроса №6452034
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Безусловно неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение