Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анжелика, г. Надым
Анжелика
31.03.2015 в 17:23
Россия, г. Надым | Вопросов: 0

Как мне вернуть деньги от агенства?

Незнаю как правильно себя повести у меня такая ситуация по телефону через агенство сняла квартиру. Но так как мне нужно было приежать через несколька дней мне предложили сделать бронь и заплатить за нее отдельно я заплатила так как мне нужно было точная уверенность в том что я приеду с ребенком одна и мне будет куда идти. В этоге мне прислали номер хозяйки и сказали что с ней договорились что звонить ей необязательно. Я поверила. Перед отьездом я все таки решила лично позвонить ей и выяснилось что квартиру я у нее не снимаю и что там нее однушка а в обще трешка. И арендная плата выше чем мне говорили. Позвонив в агенство мне сказали что произошла ошибка и типо не тот адрес дали. Я попросила возврат средств мне отказали. Сказав что по договору они мне не че не должны и всои условия выполнили. Договор типовой общий там не прописано не про бронь нечего. От агенства мне приходили смс с адресами и номерами я этого не просила и в тот же день перезвонила девушке и спросила зачем это на что получила ответ что программа сама высылает не обращайте внимание в этоге когда стали разбираться оказалось что за это я заплатила вместе с бронью. Я уже без них сняла квартиру у собствиника. Как мне вернуть деньги от агенства? Помогите ( ( (

Обсудить на форуме
номер вопроса №6452108
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 482 | ответов: 2 647

    для того что бы можно было ответить на ваш вопрос мне нужно прочитать ваш договор,возможно вы подписали договор информационный

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 54 | ответов: 153

    Вы заключили, скорее всего, договор об оказании консультационных услуг (проверьте). В вашем случае необходимо обратить внимание на тот факт - подписывали ли вы акт выполненных работ. Если нет, то пишите претензию о возврате денежных средств на основании ст.32 ЗоЗПП.

    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Герасименко Роман Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Надым | отзывов: 70 | ответов: 245

    Напишите претензию в агентство, с требованием возврата внесенных вами денежных средств на основании неисполнения условий договора со сроком исполнения требования 10 дней. Если необходима помощь в подготовке документов и представительство обращайтесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение