Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Больничные при увольнении

Наталия Викторовна, г. Таганрог
Наталия Викторовна Россия, г. Таганрог
31.03.2015 в 17:26

Я уволилась с работы мне дали 2 недели отработки но на второй неделе я ушла на больничный, но моя заведующая говорит что после больничного я все равно должна отработать все смены (я работаю в больнице санитарка) правильно ли это? имеет ли она на это право? Сказала что не отдаст трудовую пока не отработаю.

номер вопроса №6452139
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 17:35
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Незаконно это! Считайте 14 календарных дней, даже если Вы на больничном. Покажите ей трудовой кодекс, статью 80. Никакой отработки трудовое законодательство не знает. Сообщите также о намерении жаловаться в гос.инспекцию труда и в прокуратуру

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталия Викторовна, г. Таганрог
Наталия Викторовна Россия, г. Таганрог
01.04.2015 в 00:16

Я пошла на больничный седня а должна была отрабатывать до понедельника включительно а она сегодня заявила медсестре что я должна буду отрабатывать еще после больничного

номер вопроса №6455992
  • 01.04.2015 00:21
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    ничего вы не должны

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
Наталия Викторовна, г. Таганрог
Наталия Викторовна Россия, г. Таганрог
01.04.2015 в 00:27

Спасибо за помощь а то я не могу найти себе места

она грозит не отдать трудовую и деньги не выплатит

номер вопроса №6456029
  • 01.04.2015 00:42
    отзывов: 48 891 Личная консультация

    все она выплатит.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите пожалуйсто могу ли я уволиться с работы без отработки 2 недели, если увольняюсь в связи с переменой места жительства
читать ответы (1)
Я уволился с предприятия мне дали 14 дней на отработку при отработке мня наказали на 20% в приказе написали за нарушения
читать ответы (1)
Я уволилась с работы, мне сказали, что я должна прийти за расчетом после двух недель. Я проработала 5 месяцев, мне
читать ответы (1)
Я уволилась с работы написав отпуск 2 недели с послед. Увольнением, последний день отпуска выпал на воскресенье, каким
читать ответы (1)
Увольняюсь с работы, сейчас дали 2 недели отработки, в дальнейшем сразу хочу встать на биржу труда. Но меня волнует по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение