Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А если трудовых отношений нет, то кто должен выплачивать эти пособия, вроде ФСС.

Алексей Леонидович, г. Нижневартовск
Алексей Леонидович Россия, г. Нижневартовск
31.03.2015 в 17:32

Я И.П. Проиграл суд по установлению трудовых отношений. По пропуску сроков их не востановили, но обязали выплачивать пособие по беременности и родам. А если трудовых отношений нет, то кто должен выплачивать эти пособия, вроде ФСС. Законно ли это.

номер вопроса №6452190
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    31.03.2015 17:37
    отзывов: 2 034

    Раз суд обязал вас выплачивать пособия, то вы и должны их выплачивать.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Леонидович Россия, г. Нижневартовск
    31.03.2015 в 17:32
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать иск в суд по уменьшению долга по алиментам, так как я не работал, но выплачивал алименты в размере 2000
читать ответы (1)
Суд о установлении трудовых отношений и выплате не выплаченной зарплате. СУДЕБНОЕ заседание. Последнее по заверению судьи
читать ответы (1)
Я вам часто пишу благодаря Вашим советам и рекомендациям очередной суд по установлению отцовства и выплате алиментов теперь
читать ответы (1)
Я не работала до декрета, оформили пособия по беременности и родам у мужа на работе, в бухгалтерии сказали что перечислят
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в какие сроки должно выплачиваться пособие по беременности и родам после предоставления больничного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение