Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Урай
31.03.2015 17:35
Россия, г. Урай | Вопросов: 4

Скажите есть ли какие то обновления в дачной амнистии с такими участками и как я смогу его оформить в собственность.

У меня вопрос я купил участок но оказалось что за участком закреплен человек так как в 1993 году постановлением администрации был ему выделен но за все это его т.е хозяина не было видно никакие взносы он не платил и может он вообще уехал куда нибудь я обращалса в земельный отдел мне пришел отказ так же обращалса в суд и судья постановила об отказе мотивируя тем что он.т.е. хозяин считается собственником на основании постановления от 1993 г. хотя повторюсь ни хозяина ни каких построек там не производилось просто заброшенное заросшее поле площадью 6 соток. Скажите есть ли какие то обновления в дачной амнистии с такими участками и как я смогу его оформить в собственность. Я слышал что сейчас по новому закону это все решается на собрании кооператива где человек который не занимается участком более 3 лет может быть исключен из кооператива на основании устава а участок может быть продан. Скажите что мне можно сделать в этой ситуации. Спасибо. Алексей.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6452229
прочитан 28 раз
Скажите есть ли какие то обновления в дачной амнистии с такими участками и как я смогу его оформить в собственность.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 487 | ответов: 100 399
    из команды «Удача»
    01.04.2015 09:44

    В Вашем случае - ничего, право возникло не через вступление в кооператив, судя по тексту - а вследствие административного акта. Соответственно, переход права собственности может быть только либо в случае изъятия участка государством или муниципальным образованием. Либо через признание выморочным.

    __
    А.Малых
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 3917
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 32288
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4586
ответов: 17609
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4079
ответов: 11272
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11