Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Стерлитамак
Ольга
31.03.2015 в 17:38
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 0

Оформление гаража

У меня возникла проблема, помогите, пожалуйста ее решить. В 2006 году купили гараж, но не оформили его вовремя. Была выписана доверенность на моего мужа для оформления гаража заверенная нотариусом. В срок указанный для совершения сделки прошел, оформить не успели. Время шло, гараж не оформили. В 2013 году искали владелицу гаража, чтобы продлить (получить) новую доверенность. В августе 2014 года у нотариуса получили новую доверенность и стали оформлять гараж в собственность на продавца, чтобы потом оформить куплю-продажу. Оформили. Но при оформлении выясняется что собственность с существующими ограничениями (обременения). Выясняется, что хозяйка гаража имеет долг перед приставами в 3 000 000 рублей на 2012 год. Как нам теперь оформить гараж в свою собственность. Мы все это время пользовались гаражом, вносили взносы ежегодно. Как снять с гаража арест приставов. Помогите советом, пожалуйста.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6452243
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение