Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Незаконное увольнение с работы

Эльмира, г. Ростов-на-Дону
Эльмира Россия, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 в 17:37

Я работаю администратором в частной организации, но с февраля месяца устроилась официально. Сегодня поставили перед фактом, что с завтрашнего дня я не работаю, уволена, ссылая на якобы какие-то жалобы в мой адрес по поводу исполняемых обязанностей. До этого никаких пререканий не было. Что делать? Заявление об увольнении еще не писала? Какие выплаты обязаны сделать в случае подобного увольнения?

номер вопроса №6452244
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 17:45
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 17:50
    отзывов: 144 Личная консультация

    Здравствуйте, не понятно по какой статье ТК РФ Вас уволят, чтобы уволить сотрудника за несоответствие занимаемой должности, для начала работодатель должен доказать его несоответствие. Для этого провести аттестацию сотрудника. Увольнение за невыполнение должностных обязанностей тоже не так просто, должен быть акт о невыполнении Вами своих обязанностей, Вы должны написать объяснительную.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю администратором в магазине, приступила к работе с 7 января, официально в должность вступила 1 февраля 2016 года
читать ответы (1)
Я работала по другому графику и пошла на курсы. Но вчера меня поставили перед фактом, что у меня теперь другой график. И
читать ответы (1)
В общем у меня такая ситуация. Мне пришла повестка из военкома, о том что я должен служить. Но я не хочу оставлять беременную
читать ответы (1)
Я работаю администратором в частной клинике. Отказываю в официальном трудоустройстве по след. Причине: прописка другого
читать ответы (1)
Я работаю охранником в частной организации, прилегла на 10 минут второй охранник не спал, на меня написали докладную и за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение