Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться?

Анастасия Петровна, г. Нижний Новгород
Анастасия Петровна Россия, г. Нижний Новгород
31.03.2015 в 17:42

Куда обращаться?

Добрый день. Неделю назад сына моих знакомых жестоко избила на улице группа молодых людей. Молодой человек был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. В тот же день было подано заявление в правоохранительные органы и сняты побои. На данный момент из всей группы под подозрением находится только один человек, хотя и в отношении него была оформлена явка с повинной (данная группа имеет отношение к криминальному миру, вероятно, дело намеренно тормозят). Продолжаются угрозы в адрес родителей пострадавшего. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Как обезопасить семью и привлечь всю банду к ответственности?

номер вопроса №6452293
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 17:47
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот моего сына и его друга избил на улице учитель в не трезвом состоянии. Моему сыну 13 лет, другу 12 это случилось 6
читать ответы (1)
Недавно случилась беда моего брата сильно избили на улице он попал в больницу с травмой черепа. (ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ
читать ответы (1)
Меня и моего друга избили на улице группа людей обидчики известны мы написали в отделении полиции заявление о том, что
читать ответы (1)
Здравствуйт, вопрос такой-меня избили на улице один молодой человек, лежу в больнице с сотресением головного мозга,
читать ответы (2)
В декабре прошлого года мой родственник был жестоко избит на улице группой лиц. Вот уже пять месяцев полиция данным делом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение