Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда мне обратиться о прекращении данных действий и возврата списанной суммы?

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
31.03.2015 в 17:42

С моей банковской карты суд. приставы снимают поступающие на нее алименты и детские за двоих детей в размере 100% по исп. производству упф. правомерно ли действие, т.к. в данный момент я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ёх лет и это мой единственный доход? Куда мне обратиться о прекращении данных действий и возврата списанной суммы? Благодарю.

номер вопроса №6452295
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    31.03.2015 17:43
    отзывов: 27 Личная консультация

    обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста с банковского счета, там же напишете объяснение, и ваша ситуация разрешиться.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Самара
    31.03.2015 в 17:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.03.2015 17:43
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    обращайтесь сразу в суд об оспаривании действий судебных приставов

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Самара
    31.03.2015 в 17:42
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Самара
    01.04.2015 12:52
    отзывов: 667 Личная консультация

    Добрый день!

    Пристав не имеет право обращать взыскание на этот вид дохода. Вы вправе обратиться с жалобой в суд, прокуратуру, в порядке подчинения.

    В случае признания незаконности действий пристава, вправе обратиться с иском к УФССП по Самарской области.

    Если нужна помощь- обращайтесь

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С моей банковской карты были списаны деньги по постановлению судебных приставов за долг по квартплате за квартиру которая
читать ответы (1)
С моей банковской карты удержали денежные средства по требованию судебных приставов. С зарплаты уже удерживают 25 процентов
читать ответы (1)
С моей банковской карты снимают деньги судебные приставы за штрафы с камер видеонаблюдения, но я не уведомлен об этих
читать ответы (1)
Подавать ли мне в суд на Сбербанк, если с моей банковской карты Маэстро пропали деньги, а на возврат, они ответят отказом
читать ответы (1)
В 2005 году были назначены алименты на содержание двоих детей в размере 30 МРОТ (3000 руб.) какой размер МРОТ сейчас?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение