Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 602 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичМаев Игорь КонстантиновичАртёменко Иван АлександровичКот Федор ЕвгеньевичБердников Александр ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Бушков, г. Сызрань
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 2

Моя сестра вышла на пенсию. Пенсия указанна в пенс. Удостоверении 5100 р.

После того как ее дочь закончила техникум на дневном отделении, у нее с пенсии сняли 1 тысячу рублей, и обьясняют в ПФР - если 2 ребенка то сняли бы 2 тысячи, 3-то три тысячи. Правомерно ли это??? В настоящее время сестра продолжает трудовую деятельность, но пенсия ее равна 4100 рублей, ниже МРОТ. Подскажите, что делать, куда обратиться! Спасибо за ответ!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6452426
прочитан 3 разa
Моя сестра вышла на пенсию. Пенсия указанна в пенс. Удостоверении 5100 р.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    31.03.2015 18:04

    Андрей. если ей производили доплату за ребёнка. то законно сняли

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    31.03.2015 18:05

    Здравствуйте! Да, к сожалению всё правомерно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос