Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения Александровна, г. Нижний Новгород
Евгения Александровна
31.03.2015 в 18:03
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Отпуск перед декретом

Подскажите пож-ста сколько мне положено отгулять дней отпуска перед декретом. Работаю в компании с 15.07.2014 г отгуляла 14 дней отпуска с 08.01.2015 г и с 18 мая 2015 ухожу в декрет.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6452504
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 667 | ответов: 79 688

    Добрый день!

    Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

    Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?
Евгения Александровна, г. Нижний Новгород
Евгения Александровна
07.04.2015 в 23:54
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0
номер вопроса №6523987
  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65

    Здравствуйте, Евгения!

    Вы имеете право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст.260 ТК. Согласие работодателя не требуется. Достаточно подать заявление и приложить к нему подтверждение будущего отпуска по беременности и родам (справку врача) . Не забудьте, что заявление подается в двух экземплярах, на Вашем должна остаться отметка о принятии.

    Всего доброго!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение