Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Александровна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 4

Подскажите пож-ста сколько мне положено отгулять дней отпуска перед декретом.

Работаю в компании с 15.07.2014 г отгуляла 14 дней отпуска с 08.01.2015 г и с 18 мая 2015 ухожу в декрет.

номер вопроса №6452504
прочитан 16 раз
Подскажите пож-ста сколько мне положено отгулять дней отпуска перед декретом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 648 | ответов: 59 355
    из команды «Удача»
    31.03.2015 18:06

    Добрый день!

    Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

    Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
Евгения Александровна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 4

Т.е я могу сейчас взять 28 дней отпуска авансом?

номер вопроса №6523987
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    07.04.2015 23:59

    Здравствуйте, Евгения!

    Вы имеете право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст.260 ТК. Согласие работодателя не требуется. Достаточно подать заявление и приложить к нему подтверждение будущего отпуска по беременности и родам (справку врача) . Не забудьте, что заявление подается в двух экземплярах, на Вашем должна остаться отметка о принятии.

    Всего доброго!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3421
ответов: 11076
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4327
ответов: 11831
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4477
ответов: 12640
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23507
ответов: 95001
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11