Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Северодвинск
31.03.2015 18:39
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 3

22 февраля купили ребенку резиновые сапоги с мехом,

сегодня обнаружила, что мех стерся, чека нет, могу ли я возвратить товар?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6452559
прочитан 22 разa
22 февраля купили ребенку резиновые сапоги с мехом,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 284
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 18:40

    да, конечно можете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 397 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 07:25

    Здравствуйте. Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Ирина, г. Северодвинск
01.04.2015 07:23
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 3

Спасибо, а как это сделать, если магазин не хочет принимать товар?

номер вопроса №6457181
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 284
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 07:27

    Напишите жалобу в Роспотребнадзор

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Ирина, г. Северодвинск
01.04.2015 07:54
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 3
номер вопроса №6457379
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 284
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 07:55

    Свидетелей можно найти, нужно просто поискать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Кислицын Игорь Николаевич
•на сайте
Кислицын И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 1101
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1870
ответов: 5523
Консультация
Абрамов Андрей Григорьевич
•на сайте
Абрамов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 131
Консультация
Миляев Александр Евгеньевич
•на сайте
Миляев А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 147
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11