Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня с двумя детьми прописала к себе моя бабушка после ее смерти может ли ее сын (он в квартире не прописан)

Олеся, г. Зеленоград
Олеся Россия, г. Зеленоград
31.03.2015 в 18:15

Меня с двумя детьми прописала к себе моя бабушка после ее смерти может ли ее сын (он в квартире не прописан) как наследник меня выписать если мне некуда прописываться.

номер вопроса №6452587
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 18:19
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    К сожалению может.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 18:19
    отзывов: 65 455 Личная консультация

    Олеся. да, такое право у него есть

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 18:28
    отзывов: 5 050 Личная консультация

    Если квартира находится в собственности бабушки, то сын, вступив в наследство, имеет право на ваше выселение и снятие с регучета. Если квартира муниципальная, то вы останетесь в квартире, так как такая квартира не наследуется.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 18:57
    отзывов: 22 547 Личная консультация

    Если квартира не муниципальная а была собственностью вашей бабушки тогда у наследника есть такое право.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли претендовать на долю в квартире моей матери сын моего умершего брата если мама является единственным собственником
читать ответы (1)
Может ли мой сын пойти в школу не по прописке, сами мы прописаны в Курчатовском районе у моих родителей но собираемся
читать ответы (1)
Я прописана в доме своего отца с двумя детьми какую часть дома я имею по закону, и может ли отец прописать кого-то еще
читать ответы (1)
Я с двумя детьми прописана у бывшего мужа (сейчас мы в разводе) , Может он выписать нас без моего ведомо? Если да, что
читать ответы (1)
Может ли владелец маленькой доли в квартире не проживающий в ней продать ее третьим лицам если подан иск в суд о признании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение