Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что не входит в стаж по выслуге лет

Игорь, г. Ялта
Игорь Россия, г. Ялта
31.03.2015 в 18:16

Я врач и хотел уйти на пенсию по выслуге лет, но оказалось, что служба в армии не входит в стаж, хотя перед армией я проучился в медицинском училище и проработал 7 месяцев на скорой помощи. После армии я поступил в медицинский институт, а затем 2 года в целевой клинической ординатуре. Оказалось, что и это всё время в медицинский стаж не входит. Правильно ли мне ответили в пенсионном фонде?

номер вопроса №6452644
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 18:17
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, можете обжаловать это решение.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышел на пенсию по выслуге лет как сотрудник фсин с меня взимали алименты пока я работал, сейчас я 4 месяца на пенсии
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать, если я уйду на пенсию по выслуге лет (стаж 27 лет учитель в Севастополе), то будут ли касаться в этом
читать ответы (1)
Я сотрудник ОВД, хочу уйти на пенсию по выслуге лет. За какое время я должен уведомить руководство и будет ли у меня
читать ответы (1)
Я сотрудник полиции, ухожу на пенсию по выслуге-20 лет. До службы в МВД с 1990 по 1997-гражданский стаж. Войдёт ли он в
читать ответы (1)
Я имею 34 года непрерывного медицинского стажа, 4 года на пенсии по выслуге лет, но продолжала работать. Теперь я хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение