Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 550
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Такие договора вообще разрешены по закону?

Есть три разные фирмы, Рекламное агентство, транспортные перевозки и Агентские услуги. Но учредители в каждой из них, одни и те же люди.

Фирма Агентские услуги заключает договор со сторонним клиентом на предоставление своих услуг. В перечень услуг так же входят и транспортные услуги. Так же, для предоставления полноценной услуги, Агентской компании потребуются услуги Рекламной фирмы.

Агентские услуги решает заключить договор со своими фирмами Реклама и Тренспортные услуги как с подрядчиками. Но по скольку учредители везде одни и те же, и это будут договора с аффилированными лицами, не возникнет ли каких-либо подводных камней? Такие договора вообще разрешены по закону? По сути дела было бы глупо иметь три фирмы и, в случае надобности, обращаться за услугами к кому то на сторону.

номер вопроса №6452710
прочитан 12 раз
Такие договора вообще разрешены по закону?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 879 | ответов: 22 136

    Чисто теоретически - такое возможно. нет информации - по какому типу агентский договор - комиссия или поручение?

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы