Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
31.03.2015 18:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Биол отцом. Я не против оспорить отцовство и получить статус матери одиночки, как лучше всё оформить для меня?

С мужчиной не в браке, но он зная, что ребёнок не от него при рождении удочерил ребёнка, спустя некоторое время на него было оказано давление со стороны его матери и он решил оспорить отцовство. Была сделана экспертиза ДНК, которая естественно показала, что он не явл. биол отцом. Я не против оспорить отцовство и получить статус матери одиночки, как лучше всё оформить для меня?

номер вопроса №6452764
прочитан 26 раз
Биол отцом. Я не против оспорить отцовство и получить статус матери одиночки, как лучше всё оформить для меня?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 18:41

    Если при удочерении ему было известно о том, что он не отец, то оснований для оспаривания нет (ст. 52 СК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 058
    31.03.2015 18:47

    Здравствуйте. Если мужчина при рождении ребенка признавал себя отцом ребенка, но при этом знал, что ребенок не его, то требование об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено (ч.2 ст. 52 СК РФ). В то же время при признании иска ответчиком, суд с учетом интересов ребенка может вынести решение об оспаривании отцовства.

    __
    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    31.03.2015 18:49

    Если у Вас есть решение суда о том, что он не является отцом ребенка, то судебное решение и есть то самое основание для признания Вас матерью одиночкой. А говорить о том, что он заведомо знал о том, что не отец, не обязательно.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2313
Консультация
Королева Елена Михайловна
•на сайте
Королева Е.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 2449
Консультация
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 85
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11