Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергеевна, г. Вологда
Сергеевна
31.03.2015 в 18:29
Россия, г. Вологда | Вопросов: 0

Доля квартиры менее 3 лет

Мама и ее сестра получили в наследство квартиру. Владели ей менее 3 лет по 1/2 доле у каждой два свидетельства о собственности, Продали за 1400000, общим договором, получили каждая по 700000 р, имеют две расписки. Нужно ли платить налог и в каком размере?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6452806
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 054

    Если общим договором, то 13 % от 200 т.р. каждая (ст.220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение