|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юристов
390613
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Владивосток
Михаил
31.03.2015 в 18:40
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3
Тема вопроса: Расчетный счет

Электро и водоснабжение - Михаил, г. Владивосток

При строительстве 32 коттеджей создали в 2000 г ТИЗ, а за тем реорганизовали в ТСЖ. Имеются общие инженерные сети хол. водоснабжения, канализация и электросети. Инженерные сети заведены на общий учет по электроснабжению и водопотреблению.

ТСЖ ведет общий учет расхода по электро и водоснабжению, а также выставляет сумму на серую зарплату работникам ТСЖ, которую требует оплачивать только наличными. В распечатанных квитанциях она вписывается отдельно после графы ИТОГО. При оплате наличными выдают приходный ордер. Такое решение регламентировано правлением. Я оплачиваю на расчетный счет коммунальные платежи за хол. воду, электроэнергию, вывоз мусора, охрану, а серую сумму не плачу пятый месяц.

Вопрос: Считается ли такая неуплата моим долгом перед ТСЖ? Если это не долг, то как защищаться ежемесячно?

номер вопроса №6452945
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Расчетный счет, Учет расходов, Коммунальные платежи,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Нет, не считается, это незаконно, обратитесь в прокуратуру

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы