Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 553 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичПрохорова Айгуль РифгатовнаСарайчук Анна АнатольевнаЧередниченко Владислав АлександровичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
31.03.2015 18:44
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 17

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком

с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Если в договоре с застройщиком прописано: вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

могу ли я требовать соразмерного уменьшения цены договора?

номер вопроса №6452966
прочитан 16 раз
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94730 | ответов: 281474
    31.03.2015 19:01

    Здравствуйте! Да, можете согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    31.03.2015 19:49

    Здравствуйте, Александр!

    Вы можете потребовать по своему выбору один из вышеупомянтух вами вариантов возмещения недостатков, независимо от того, что указано в договоре долевого участия.

    Ст. 7 ФЗ № 214 оставляет право выбора за участником долевого строительства и не содержит оговорки "если иное не предусмотрено договором". В этом случае норма является императивной и застройщик обязан удовлетворить требования по вашему выбору.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    03.04.2015 10:58

    Здравствуйте. Да, можете требовать

Похожие вопросы:

Задать вопрос