Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 889

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иркутск
31.03.2015 18:49
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 5

В 2007 г. выступила поручителем по ипотечному договору (4 млн.

руб), жилье не приобреталось, и суд возложил оплату долга на поручителей (ответственность солидарная) я пенсионер, удерживается из пенсии 50% (пенсия 12225). В общей массе со всех удерживается ежемесячно около 15000 руб. Подскажите пожалуйста подхожу я под закон о банкротстве?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6453020
прочитан 32 разa
В 2007 г. выступила поручителем по ипотечному договору (4 млн.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18608 | ответов: 57329
    31.03.2015 18:50

    Здравствуйте, подходите, если долг более 500т.р.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1826 | ответов: 6174
    31.03.2015 18:50

    1. Да, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой той же половины пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

    3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    01.04.2015 09:47

    Подходите под закон.

    К 01.07.2015г. собирайте документы подавайте на собственное банкротство.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1613
ответов: 5144
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10137
ответов: 32861
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 128
ответов: 364
Консультация
Любарский Сергей Владимирович
•на сайте
Любарский С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 637
ответов: 1514
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Иркутск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос