Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Последствия недействительности сделки

Дмитрий Николаевич, г. Ижевск
31.03.2015 в 18:49

Даритель признаётся неспособным понимать значение своих действий при дарении, т.е. подтверждается дефект воли на момент совершения сделки.

Одаряемый продаёт подаренное имущество. Позже договор дарения признаётся недействительным.

Вопрос. Является ли в данном случае (по договору последующей продажи) выбытие имущества из владения дарителя помимо его воли?

номер вопроса №6453036
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 19:00
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Да

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    31.03.2015 в 18:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если суд установил неспособность истца понимать значение своих действий (суд-мед экпертиза - психически больная, договор
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, если на момент совершения сделки купли-продажи недвижимости по закону действовал срок исковой
читать ответы (1)
Может ли дети оспорить договор дарения? Дело в том, что на момент совершения сделки они были несовершеннолетние. Их бабушка
читать ответы (1)
Действует ли налог 12-13% (точно не помню) на физическое лицо при операциями с картой т.е. при переводах? У меня на карту
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор дарения, если даритель узнал, что одаряемый на момент совершения сделки был невменяемый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение