Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вера, г. Буденновск
Вера
31.03.2015 в 18:50
Россия, г. Буденновск | Вопросов: 9

Пожалуйста вот мой муж выкупил у сестер доли дома пошел в налоговую подать документы на выплату 13% а ему отказали но

Пожалуйста вот мой муж выкупил у сестер доли дома пошел в налоговую подать документы на выплату 13% а ему отказали но говориться если покупаешь жилье в первые то выплачивается 13% помогите как нам получить 13%

Обсудить на форуме
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6453054
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 023

    Потому что купил у сестер. Они родственники (ст.20 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234

    ст. 105 Н РФ п. 11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный являются взаимозависимыми лицами.

    п5. ст. 220 НК РФ Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, ... в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли(долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение