Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 875

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Краснодар
31.03.2015 18:53
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Сегодня посетил ИФНС, пытался отчитаться по 3 НДФЛ, за проданный автомобиль.

Декларацию заполнил по ссылке в личном кабинете налогоплательщика, все данные внёс грамотно, отсидел очередь, в итоге отказались принять документ, сославшись на то, что с 2014 года у них изменился код по ОКТМО. На моё возмущение, что заполнение осуществлялось с их сайта и ОКТМО забивается в 3 НДФЛ автоматически, последовал ответ-нужно было обратиться в соответствующую фирму, раз сами не можете.... На просьбу написать отказ в приёме документов по вышеуказанной причине, получил отказ, типа, хотите письменный ответ, обратитесь письменно и в течении 20 суток вам ответят. Я включил камеру смартфона и попросил подтвердить отказ, т.к. слова к претензии не предъявишь, инспектор повторила отказ, акцентируя, что я нарушил закон, т.к. снял эту дискуссию. Прав ли я? Если да, как мне грамотно поставить данного инспектора на место, чтоб в дальнейшем, к людям, добровольно приносящим свои кровные, относились более уважительно...?! Заранее благодарю за ответ!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6453065
прочитан 109 раз
Сегодня посетил ИФНС, пытался отчитаться по 3 НДФЛ, за проданный автомобиль.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    31.03.2015 19:02
    отредактирован
    31.03.2015 19:05

    Здравствуйте!Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.

    Использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом».

    Можете обратиться с жалобой на действия инспектора в прокуратуру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3638 | ответов: 12164
    01.04.2015 08:57

    А что касается декларации, отправьте её почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Похожие вопросы:

Задать вопрос