Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Шахты
31.03.2015 18:56
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

Вопрос: имеет ли право банк на такие действия?

У меня просрочка платежа в Сбербанк 2 месяца. Зарплату получаю на карту этого банка. Перевели аванс на карту, так банк, забрал всю сумму, до копеечки, ничего не осталось... Вопрос: имеет ли право банк на такие действия? И если имеет, то на основании чего?

номер вопроса №6453067
прочитан 90 раз
Вопрос: имеет ли право банк на такие действия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    31.03.2015 18:57

    Смотрите условия договора, если прописано, то имеет право. Пишите претензию в банк, приложите документы о начислении з/п на данный счет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 330 | ответов: 290 545
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 18:57

    Здравствуйте! Без решения суда банк не имеет право снимать ваши денежные средства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 27 | ответов: 101
    31.03.2015 19:04

    Банк не имеет право списывать вашу задолженность ни по одному кредиту с вашей зарплатной карты. Впрочем, это теория.

    Данное действие банка будет незаконным только после решения суда. Вы готовы подать на банк в суд в данной ситуации? Зарплату, списанную с вашей карты вы уже вряд ли увидите, а если и увидите, то только подав на банк в суд. Произойдет это не так скоро, кроме того в этом же судебном производстве банк подаст либо встречный иск на вас о взыскании всей суммы оставшегося основного долга, либо подаст отдельный иск. Если вы сами инициировали процесс против банка, так зачем ему время терять.

    Если у вас проблемные кредиты в данной банке не берите там зарплатную карту!

    __
    Свои вопросы и отзывы пишите на сайт адвоката Геннадия Ефремова: advokatdona.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 10452
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5998
ответов: 19455
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1647
ответов: 5406
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11