Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМоскалева Марина ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаРыльков Лев АлександровичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Семен, г. Щелково
31.03.2015 18:55
Россия, г. Щелково | Вопросов: 28

В марте 2014 г. я передал районному приставу исполнительный лист на возврат мне денег юр.

лицом, не выполнившим условия договора об оказании мне юридических услуг. Пристав района, где находится юридический адрес организации-должника возбудил исполнительное производство, а начальник Отдела безопасности соответствующей налоговой инспекции по запросу пристава выдала мне справку, что счет этой организации закрыт. Однако, увидев кассовый чек организации-должника, пробитый в ККМ, зарегистрированной по фактическому адресу организации, где я и платил, она пожалела меня и тут же позвонила коллеге в налоговую по факт. Адресу и та через несколько дней прислала с курьером заверенную начальником налоговой копию Карточки регистрации контрольно-кассовой техники, на которой естественно вся информация об организации-должнике и фактический адрес. На всякий случай с участием пристава я получил деньги по этому адресу и мы оформили соответствующие бумаги о прекращении исполнительного производства. Подлинник той заверенной копии карточки регистрации естественно ушел в архив вместе с другими документами того исполнительного производства, а её скан и сканы всех остальных тех документов у меня остались.

В феврале 2015 в результате судебного решения по моему Заявлению о взыскании понесённых судебных расходов после вынесения решения по делу я получил ещё один соответствующий исполнительный лист по тому же делу. Однако организации по тому фактическому адресу уже не было, по служебному мобильному ответил другой человек, сказав, что тот уволился, но подтвердил название организации. Больше он на мои звонки не отвечал и я опять обратился к тому же приставу, который снова возбудил исп. производство, конечно забрав исп. лист, а через 5 недель сказал, что у него нет такой формы запроса, чтобы узнать где теперь этот касс. Аппарат и как с него удержать деньги. Совсем смешно, что он у меня даже стал спрашивать насколько часто сдаётся отчетность по кассовому аппарату в налоговую по фактическому адресу. Извините, что так подробно, но прошу посоветовать, что мне делать - ведь все данные есть - только напиши в налоговую, чтобы удержали при сдаче отчетности по кассовому аппарату мои несчастные 10 тысяч. Подскажите, следует ли мне писать жалобу на пристава, и куда именно жаловаться на пристава Кузьминского р-на г.Москвы. Или, что уж совсем неприлично, обращаться за советом к той начальнице Отдела безопасности налоговой должника по юр.адресу, которая сочувствуя мне год назад помогла раздобыть данные карточки регистрации контрольно-кассовой техники из налоговой по фактическому адресу.

Прошу прощения ещё раз за пространность, но мне показалось, что если написать короче, то будет не понятно. Очень прошу подсказать как поступить, В марте 2014 г. я передал районному приставу исполнительный лист на возврат мне денег юр.лицом, не выполнившим условия договора об оказании мне юридических услуг. Пристав района, где находится юридический адрес организации-должника возбудил исполнительное производство, а начальник Отдела безопасности соответствующей налоговой инспекции по запросу пристава выдала мне справку, что счет этой организации закрыт. Однако, увидев кассовый чек организации-должника, пробитый в ККМ, зарегистрированной по фактическому адресу организации, где я и платил, она пожалела меня и тут же позвонила коллеге в налоговую по факт. Адресу и та через несколько дней прислала с курьером заверенную начальником налоговой копию Карточки регистрации контрольно-кассовой техники, на которой естественно вся информация об организации-должнике и фактический адрес. На всякий случай с участием пристава я получил деньги по этому адресу и мы оформили соответствующие бумаги о прекращении исполнительного производства. Подлинник той заверенной копии карточки регистрации естественно ушел в архив вместе с другими документами того исполнительного производства, а её скан и сканы всех остальных тех документов у меня остались.

В феврале 2015 в результате судебного решения по моему Заявлению о взыскании понесённых судебных расходов после вынесения решения по делу я получил ещё один соответствующий исполнительный лист по тому же делу. Однако организации по тому фактическому адресу уже не было, по служебному мобильному ответил другой человек, сказав, что тот уволился, но подтвердил название организации. Больше он на мои звонки не отвечал и я опять обратился к тому же приставу, который снова возбудил исп. производство, конечно забрав исп. лист, а через 5 недель сказал, что у него нет такой формы запроса, чтобы узнать где теперь этот касс. Аппарат и как с него удержать деньги. Совсем смешно, что он у меня даже стал спрашивать насколько часто сдаётся отчетность по кассовому аппарату в налоговую по фактическому адресу. Извините, что так подробно, но прошу посоветовать, что мне делать - ведь все данные есть - только напиши в налоговую, чтобы удержали при сдаче отчетности по кассовому аппарату мои несчастные 10 тысяч. Подскажите, следует ли мне писать жалобу на пристава, и куда именно жаловаться на пристава Кузьминского р-на г.Москвы. Или, что уж совсем неприлично, обращаться за советом к той начальнице Отдела безопасности налоговой должника по юр.адресу, которая сочувствуя мне год назад помогла раздобыть данные карточки регистрации контрольно-кассовой техники из налоговой по фактическому адресу?

Прошу прощения ещё раз за пространность, но мне показалось, что если написать короче, то будет не понятно. Очень прошу подсказать как поступить, как сдвинуть с мертвой точки исп. производство?

С уважением, Семён.

Вопрос от безработного номер вопроса №6453090
прочитан 25 раз
В марте 2014 г. я передал районному приставу исполнительный лист на возврат мне денег юр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    31.03.2015 19:08

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос