Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Слава, г. Москва
31.03.2015 19:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В общем я веду к тому что для трудоустройства в полицию,

Был привлечен по статье 115 ч 2, суть, подрезал авто на дороге, поругались через окошко и разъехались, чуть позже он на авто меня выследил, перегородил дорогу, во дворе вышел со мной разбираться, я ему объяснил что конфликтовать не собираюсь, сел в машину он не отъехал с дороги а подошел к моему автомобилю, я вышел из авто, в результате словесного конфликта нанес ему легкую травму. Оказалось он живет в моем доме. Вечером мы вроде поговорили и замяли ситуацию так как оба были не правы. Через 2 месяца мне звонит участковый. В итоге 115 ч 2, разошлись за примирением сторон. Хотя по факту спровоцировал на конфликт меня он, я старался избежать драки, это в материалах дела отражено. Дознаватель объяснил что это хулиганство только потому что я не был знаком с потерпевшим, хотя как я понимаю сейчас по факту никакого хулиганства в моих действиях не было. В общем я веду к тому что для трудоустройства в полицию, согласно текущему законодательству, частные обвинения прекращенные примирением сторон не ранее чем за 3 года до поступления на службу не являются проблемой, будет ли в данном случае моя статья попадать под законадательство или необходимо изменить со статья 115 часть 2 на 115 ч 1, и возможно ли это?

номер вопроса №6453150
прочитан 84 разa
В общем я веду к тому что для трудоустройства в полицию,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 19:09

    Здравствуйте! Увы - никак не измените

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12688
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4930
ответов: 15231
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11