Раздел имущества при разводе.

Андрей Викторович, г. Москва
31.03.2015 в 19:02
номер вопроса №6453159
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 914
    31.03.2015 19:05

    все совместно-нажитое имущество делится пополам

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 4 731
    31.03.2015 19:25

    По общему правилу согласно ст. 34 СК РФ 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Раздел имущества при разводе супругов, муж подал на развод, когда и куда надо подавать на раздел имущества? Детей нет.
читать ответы (1)
Раздел имущества при разводе - как узнать есть ли у мужа еще собственность - скорее всего за рубежом.
читать ответы (1)
При разделе имущества при разводе подарила свою долю супругу наториально заверила могу ли я оспорить своё решение.
читать ответы (1)
Раздел имущества при разводе. В браке была приобретена квартира в ипотеку в общую совместную собственность. Произошел развод
читать ответы (1)
Раздел имущества при разводе: 2 ком. кв. $58 кв. м.-оформлена на жену, приобретена в браке, есть сын 11 лет, сохранится право на часть жилой площади, проживание в кв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение