Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Казань
31.03.2015 19:09
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Может ли она воспользоваться налоговым вычетом?

В 2014 году с дочерью продали квартиру (владели в равных долях, за 1900000 рублей, дочь получила свою долю от отца и владела ей менее 3 лет) Новую купленную квартиру оформили только на меня. Должна ли она декларировать продажу? Должны ли мы будем платить налог? Может ли она воспользоваться налоговым вычетом? Или я должна воспользоваться налоговым вычетом? Если должны платить налог, можно ли это сделать взаимозачетом?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6453225
прочитан 8 раз
Может ли она воспользоваться налоговым вычетом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 19:13

    и она и вы должны деларировать. можете получить вычет (ст.220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Низамутдинов Равиль Мингазович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 634 | ответов: 2 665
    31.03.2015 19:28

    декларировать надо, укажите что вы купили новую квартиру вам вернут налог.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11