Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Казань
Оксана
31.03.2015 в 19:09
Россия, г. Казань | Вопросов: 0

Можно ли это сделать

В 2014 году с дочерью продали квартиру (владели в равных долях, за 1900000 рублей, дочь получила свою долю от отца и владела ей менее 3 лет) Новую купленную квартиру оформили только на меня. Должна ли она декларировать продажу? Должны ли мы будем платить налог? Может ли она воспользоваться налоговым вычетом? Или я должна воспользоваться налоговым вычетом? Если должны платить налог, можно ли это сделать взаимозачетом?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6453225
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    и она и вы должны деларировать. можете получить вычет (ст.220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Низамутдинов Равиль Мингазович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 640 | ответов: 2 687

    декларировать надо, укажите что вы купили новую квартиру вам вернут налог.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение