Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 403

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Казань
31.03.2015 19:09
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

В 2014 году с дочерью продали квартиру (владели в равных долях

, за 1900000 рублей, дочь получила свою долю от отца и владела ей менее 3 лет) Новую купленную квартиру оформили только на меня. Должна ли она декларировать продажу? Должны ли мы будем платить налог? Может ли она воспользоваться налоговым вычетом? Или я должна воспользоваться налоговым вычетом? Если должны платить налог, можно ли это сделать взаимозачетом?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6453225
прочитан 8 раз
В 2014 году с дочерью продали квартиру (владели в равных долях

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43826 | ответов: 150830
    31.03.2015 19:13

    и она и вы должны деларировать. можете получить вычет (ст.220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Низамутдинов Равиль Мингазович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 631 | ответов: 2651
    31.03.2015 19:28

    декларировать надо, укажите что вы купили новую квартиру вам вернут налог.