Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просроченная продукция

ЭММА НИКОЛАЕВНА, г. Полярные Зори
ЭММА НИКОЛАЕВНА Россия, г. Полярные Зори
31.03.2015 в 19:08

При проверке в супермаркете была найдена просроченная продукция, с нас удержали стоимость товара и наложили штраф по 1000 руб, велели написать объяснительные, правильно ли поступил работодатель? И что теперь предпринять работнику?

номер вопроса №6453230
прочитан 7 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 19:09
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Работодатель по ТК РФ не имеет право накладывать штраф на работника. Обратитесь в трудовую инспекцию

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    ЭММА НИКОЛАЕВНА Россия, г. Полярные Зори
    31.03.2015 в 19:08
    Спасибо за ответ!
  • 31.03.2015 19:09
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    В инспекцию труда жалуйтесь.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был долг за электроэнергию. Каждый месяц отсылаю показания счетчика и плачу в среднем по 1000 руб. до этого месяца все
читать ответы (1)
Было 2 штрафа по 500 руб. Судебные приставы удержали по 1000 руб с пенсионной карты и с дебетовой карты сбербанка. На
читать ответы (1)
При проверке обнаружили что сорвана пломба счетчика горячей воды и наложили штраф 17 тыс руб. Имеют ли они право взыскивать
читать ответы (1)
При поступлении в колледж была сдана ведомость с оценками из института. По окончании колледжа и получении диплома, ведомость
читать ответы (1)
В дет. саду при проверке роспотреб надзора были взяты смывы с посуды. Один смыв был плохой. Штраф выписали руководителю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение