Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 391 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зотов Валерий ИвановичГрибанов Евгений ИгоревичМингазов Юрий СаитгареевичРоманцев Станислав АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
31.03.2015 19:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

У меня карта от лето банка на 15000 (еще вообще не оплачена

, по минималке вносила 1500 и снимала со временем), вторая карта Связного банка с нее снимать нельзя, она на 20000-плачу без просрочек, на нее осталась 13000 долга. Брала кредит в Ренесанс на 60000, год платила без просрочек по 3600, и кредит у Лето банка на 100000, платила пол года без просрочек по 5400. И тут кризис, сократили, работу найти не могу... уже звонят банки и коллекторы с угрозами. Лето банку на 100000-просрочка 13 дней-постоянные звонки и угрозы. У кредита на 60000-просрочка 5 дней, тоже звонки. По двум картам просрочек пока нет, но скоро будут. Помогите! Подскажите, что делать! САма в банки звонила и говорила, что сократили, что ищу работу, и не прячусь и буду им платить! Бесполезно, ставят неделю на погашение с предложением: ну продайте что-нибудь, а что продавать то? себя? У меня в собственности только диван, прописана у родителей, ребенок 8 лет, мужа нет. Я ищу работу, но очень сложно!!! Как быть подскажите!!! Заранее спасибо! С уважением, Ирина.

Вопрос от безработного номер вопроса №6453265
прочитан 13 раз
У меня карта от лето банка на 15000 (еще вообще не оплачена

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    31.03.2015 19:14

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    31.03.2015 19:14

    Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93778
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Кредит"юристы из города Новосибирск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос