Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукин Валерий НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичАбраменко Александр ЮрьевичПаншев Сергей ЛеонидовичМалых Андрей АркадьевичДуденко  Максим АлександровичКоршиков Артем Георгиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Самара
31.03.2015 19:21
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Квартира приватезирована на 4 муж жена и двое детей. Кто унаследует долю мужа

если после приватезации они были в разводе.

номер вопроса №6453330
прочитан 10 раз
Квартира приватезирована на 4 муж жена и двое детей. Кто унаследует долю мужа

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    31.03.2015 19:26

    Здравствуйте! Только дети и родители мужа

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    31.03.2015 21:04

    В ГК РФ предусмотрено 2 вида наследования: наследование по завещанию и наследование по закону.

    Собственник доли квартиры вправе при жизни подарить ее любому гражданину, составить у нотариуса завещание, завещав свою долю любому гражданину.

    При отсутствии завещание наследниками по закону первой очереди являются родители умершего, дети ( все дети, рожденные им в первом, втором браке или вне брака), супруг (супруга - при наличии).

    Три собственника 3/4 долей вправе направить четвертому сособственнику письмо с предложением выкупить у него его долю либо продать ему свои 3/4 доли. Возможна подача иска в суд - при наличии оснований, указанных в ГК РФ. Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97041
Консультация
Середа Кристина Евгеньевна
•на сайте
Середа К.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 40
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Самара по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос