Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 123
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 43

Бывшая супруга отказывается добровольно прописать ребенка к себе-как быть с продажей квартиры?

После развода несовершеннолетний ребенок остался прописанный в моей квартире, собственником которой являюсь только я один. В планах я планирую продать квартиру и переехать на ПМЖ в другую страну. Бывшая супруга отказывается добровольно прописать ребенка к себе-как быть с продажей квартиры?

номер вопроса №6453339
прочитан 14 раз
Бывшая супруга отказывается добровольно прописать ребенка к себе-как быть с продажей квартиры?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 778 | ответов: 304 027

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы