Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка ребенка из приватизированной квартиры

Александр, г. Владимир
Александр Россия, г. Владимир
31.03.2015 в 19:18

После развода несовершеннолетний ребенок остался прописанный в моей квартире, собственником которой являюсь только я один. В планах я планирую продать квартиру и переехать на ПМЖ в другую страну. Бывшая супруга отказывается добровольно прописать ребенка к себе-как быть с продажей квартиры?

номер вопроса №6453339
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 19:19
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Владимир
    31.03.2015 в 19:18
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в разводе, в моей квартире (собственниками, которой являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь) живут моя дочь и
читать ответы (1)
После развода несовершеннолетний ребенок остается с мамой, но прописан у отца, который является собственником квартиры
читать ответы (1)
Человек, который прописан в моем доме, собственником которого являюсь я,прописал туда своего несовершеннолетнего ребенка
читать ответы (1)
В декабре 2001 года мною приобретена квартира за 330 тыс. руб. В октябре 2007 года я квартиру продала за 1440 тыс. руб.
читать ответы (1)
Я сирота учусь в колледже могут ли мне выдать квартиру если я беременна? Проживаю я с братом мы продали двух комнатную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение