Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 020 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Потапова Татьяна ГеоргиевнаЛукашина Елена АлександровнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичБалаушко Анатолий НиколаевичХохрякова Любовь ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичХолодилова Ирина ВладимировнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Симферополь
31.03.2015 19:19
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

У меня такая ситуация, погибла моя мать, когда мне было

5 лет, на данный момент мне 20, т.е. прошло 15 лет. У матери 50 на 50 имелась 3 х квартира с ее сестрой, я тоже там прописана, в наследство я не вступала, в квартире не проживала со дня смерти матери, что мне предпринять? Ступать сейчас в наследство, или уже поздно? И как быть в данной ситуации с квартирным вопросом? Буду очень благодарна за ответ.

номер вопроса №6453341
прочитан 8 раз
У меня такая ситуация, погибла моя мать, когда мне было

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48059 | ответов: 172972
    31.03.2015 19:22

    Здравствуйте, можете вступить сейчас так как были несовершеннолетняя. только через суд

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3142 | ответов: 10810
    31.03.2015 22:09

    В данном случае имеет значение день открытия наследства(смерть наследодателя) и соответственно какие нормы законодательства применять. Например, по Гражданскому кодексу Украины 2001 года несовершеннолетние считаются такими, что автоматически приняли наследство.

    Однако, до 2001 года действовал Гражданский кодекс УССР , который порядок принятия наследства регулировал по другому.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 643
ответов: 1837
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 526
ответов: 1329
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28954
ответов: 92786
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Симферополь по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос