Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Исламова Ольга Михайловна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Бранью и оскорблял оплевал детскую каляску-может ли для негонаступить уголовная ответственность если заявление будет

Сосед который работает в полиции пытался взломать замок при этом угрожал физич. Расправой мне и моей дочери с которой в этот момент мы находились дома до этого в коридоре толкнул меня и я упала н стиральную машину испытав физическую боль так же цеплялся за одежду выражался неценз. Бранью и оскорблял оплевал детскую каляску-может ли для негонаступить уголовная ответственность если заявление будет написано через 4 дня? спасибо. Ольга.

номер вопроса №6453346
прочитан 22 разa
Бранью и оскорблял оплевал детскую каляску-может ли для негонаступить уголовная ответственность если заявление будет написано через 4 дня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 19:24

    Здравствуйте. Подавайте заявление в СК РФ

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 7124
Консультация
Фомичёв Виктор Васильевич
•на сайте
Фомичёв В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 149
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6434
ответов: 21868
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11