Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 455

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новокуйбышевск
31.03.2015 19:21
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 5

16.марта 2015 года у меня арестовали счет. 19 марта я пошла к приставу

что бы арест с счета сняли, т.к. туда перечисляется детское пособие. Арест сняли в течении 10 дней. На приеме у пристава я попросила копию постановления об исполнительном производстве, которое она мне не дала. Я спросила почему арест наложили не прислав копию постановления, на что она ответила, что все выслала 12.03.15. Но ведь с этого момента не прошло 5 дней, и ни каких писем я не получала. И тут вдруг 26.03.15 приходит постановление, на почту оно пришло 24.03.15. Вопрос имела ли право пристав арестовывать мой счет? Как и куда я могу подать жалобу на ее действия по аресту счета, если 31 я получила судебный приказ об отмене ИП?

номер вопроса №6453361
прочитан 23 разa
16.марта 2015 года у меня арестовали счет. 19 марта я пошла к приставу

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    31.03.2015 19:26

    Здравствуйте. Нет, не имела права. подавайте жалобу вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48175 | ответов: 173297
    31.03.2015 19:26

    Обращайтесь с жалобой в суд по месту нахождения службу приставов

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18583 | ответов: 57278
    31.03.2015 19:26

    Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    31.03.2015 19:29

    Можете просто на официальном сайте ФССП России написать жалобу в электронном виде, приложив сканы подтверждающих документов, этого будет достаточно.

    Только пишите старшему судебному приставу исполнителю на вашего пристава естественно

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    01.04.2015 12:49

    Добрый день!

    Сторона исполнительного производства вправе обжаловать действия пристава в течении 10 дней с момента как узнала о нарушении своих прав. Обратиться с жалобой можно в суд, в прокуратуру, к старшему судебному приставу.

    У Вас мало информации в сообщении. Непонятно какое постановление Вы получили 31.03.? Если нужна помощь - обращайтесь.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 233
ответов: 770
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5708
ответов: 17748
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18365
ответов: 110251
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
юристы из города Новокуйбышевскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Новокуйбышевск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос